Bleach рулёzz!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach рулёzz!! » Фанфики » Щекотливая просьба


Щекотливая просьба

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Теплый весенний денек радовал всех обитателей Сейрейтея хорошей погодой. Шинигами словно просыпались от долгой зимней спячки и расцветали aka Сенбонзакура Кучики Бьякуи. Начиналась пора сбегания с ночных дежурств, невыполнений своих прямых обязанностей и ежедневных гулянок. У старых давно устоявшихся парочек словно происходило обновление чувств, а тот, кто до сих пор оставался один, срочно пытался подыскать себе подходящую партию. В общем, в Готей 13 медленно, но верно приходила весна.
Укитаке Джууширо сидел за столом в своём рабочем кабинете просматривая, подписывая и даже переписывая отчеты, аккуратно сложенные рядом в довольно приличную стопочку. Конечно, сидеть в душной, пыльной комнате не хотелось, и озорной солнечный зайчик постоянно отвлекал его внимание, прыгая по листку перед ним, заставляя посмотреть в окно, но кипа бумажной работы, которую сплавили на капитана его третьи офицеры, требовала, чтобы с ней разобрались.
Джууширо как раз думал о том, что неплохо было бы прогуляться, как вдруг в дверь постучали. Капитан сразу понял, что это были не Котсубаки с Котетсу, об их приходе было бы слышно еще с улицы, но и закравшаяся радостная мысль о том, что это мог бы быть Шунсуй, легко вылетела в окно. Друг проходил всегда так тихо и незаметно, что стучался по столу, заставляя Укитаке вздрогнув поднять голову.
-Войдите,- разрешил он.
Дверь слегка приоткрылась, являя пред ясны очи капитана 13-ого отряда неожиданного визитера.
-Хитсугая-тайчо!- лицо Джууширо озарила улыбка,- Чем обязан?!
-Добрый день, Укитаке-тайчо,- как-то неуверенно сказал Тоуширо, что обычно было ему несвойственно. Он мялся около закрывшейся за его спиной  дверью кабинета, хозяин которого с интересом смотрел на гостя. Прошло еще несколько секунд, прежде чем тот решился выдавить из себя:
-Я…я…э-э-э…я пришел к вам с просьбой…
-Ну что вы там стоите?! Проходите, садитесь!- радушно предложил Джууширо, указывая на место напротив него, и Хитсугая сел, заметно волнуясь.
-Укитаке…эээ…сан,- тщательно подбирая слова начал он,- помните… в тот раз….вы говорили, что мы…ээээ… похожи…НутамШиро-чанивсётакое…..
Джууширо с неподдельным интересом смотрел на своего коллегу фирменным удивленно-добрым взглядом.
-…Вот я и подумал…что вы…э…могли бы мне помочь. Мне нужно…
И тут Укитаке осенила догадка:
-А! Так что же вы сразу не сказали!
И не успел Хитсугая мысленно возблагодарить беловолосого капитана за его проницательность, что не пришлось самому произносить столь щекотливую просьбу, хотя и было маленькое сомнение о том, как он догадался, как на столе перед Тоуширо возникла большая коробка конфет.
-Я так и знал, что вы воспользуетесь моим приглашением и придете, Хитсугая-тайчо, поэтому хранил эту коробку специально для вас!- сказал Джууширо, широко улыбаясь, а Хитсугая, чуть не упав со стула, подумал: «Убиться головой апстол»,- Чаю?- поинтересовался Укитаке.
-Пожалуй, да…- только вздохнул маленький гений, продумывая, как же всё-таки объяснить капитану Укитаке свою просьбу.
Через несколько минут чай был уже готов, и две дымящиеся чашки стояли перед обоими шинигами. Под выжидательным взглядом капитана 13-ого отряда Хитсугая обреченно взял одну конфетку и, быстро разжевав шоколад и запив его чаем, продолжил свой мучительный разговор.
-Эээ… тайчо…вообще-то я хотел попросить о несколько другой…услуге. Вы не могли бы дать мне несколько уроков…
-Извините, Хитсугая-тайчо,- Укитаке грустно улыбнулся,- Но вы же прекрасно знаете, что мои техники в основном направлены на мгновенное убийство врага и не совсем подходят для дружеского спарринга.
Тоуширо сделал вымученное лицо, его опять не поняли.
-Нет…Мне нужны…эээ…не столько уроки битв, сколько наоборот сближения людей…понимаете, когда двое…э…сближаются настолько близко, что становятся единым целым…
Тем временем Укитаке тоже взял конфетку и, положив ее в рот, стал сосать, давая молочному шоколаду растаять на языке. Тоуширо посмотрел на его полные непонимание глаза. Ему казалось, что длинноволосый капитан просто издевается над ним, и, потеряв всякое терпение, он крикнул, надеясь, что до джуусанбантай тайчо наконец-то дойдет:
-НАУЧИТЕ МЕНЯ, КАК СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ!!!!!!
Тут Укитаке закашлялся. Просто от такой неожиданной просьбы в его адрес он на мгновенье забыл, как жевать, и подавился конфетой.
-Кхе, кхе… Что?- переспросил он, надеясь, что мальчик просто пошутил.
-Я же сказал,- уже спокойно повторил Тоуширо,- я хочу попросить вас, чтобы вы научили меня искусству соблазнения.
Джууширо с трудом вспомнил свои пару раз с Шунсуем и то после того, как тот умудрился таки подлить ему в чай саке и, видимо, собирался сказать «А может не надо?», но получилось:
-А почему я?
-Потому что вы старше, опытнее и, в конце концов, единственный человек, которому я доверяю настолько, чтобы обратиться по подобному вопросу.
-Убедительно,- Укитаке подпер щеку ладонью.
-Так вы мне поможете?
«Лучше уж я, чем Шунсуй…знаю я, чему он может ребенка научить»,- подумал Джууширо и сказал:
-Помогу.
-С чего начнем?- Хитсугая выжидательно посмотрел на него.
-Ну…эээ…может отложим на завтра?- хозяин кабинета покосился на стопку недоделанных отчетов.
-Нет. Укитаке-тайчо, пожалуйста. Мне оооочень надо,- видно, что Тоуширо сильно волновался.
-Ладно, ладно. Кстати, если не секрет, то кто этот счастливец, для которого ты это делаешь?- поинтересовался Укитаке.
-Секрет,- быстро ответил маленький гений, стараясь не встретиться взглядом со своим новым учителем.
-Ну, секрет так секрет,- рассудил Джууширо и задумался, подняв глаза к потолку.- Так…С чего бы начать…
На несколько секунд в кабинете воцарилась полная тишина. Было слышно, как за окном поют птицы, как где-то на другом конце Сейрейтея орет Ренджи, и как скрипит стул под ерзающим на нем Хитсугаей, который уже не в состоянии был усидеть на месте.
-Ну?- поторопил Укитаке маленький капитан и спросил,- А вы меня будете на практике учить?
-Не торопитесь, Хитсугая-тайчо, прежде чем перейти к практике, нужно сначала с теорией разобраться,- с этими словами Джууширо полез под стол и извлек на свет божий нечто, напоминающее плоскую коробку («Только не конфеты!»- пронеслось в голове Тоуширо). Капитан тринадцатого отряда провел по ней рукой, стирая годовой слой пыли, от чего на крышке засеребрились буквы LG, и открыл ноутбук,- А для этого вам надо кое-что почитать. Так… где же это было… А точно! В папке «наши достижения»!
Наконец Укитаке нашел нужные документы и, открыв их, развернул ноутбук монитором к Тоуширо:
-Вот почитайте эти фанфики и запомните основной ход развития событий. Вам это пригодиться.
Несколько минут спустя.

-А я и не знал, что Кучики-тайчо делал ТАКОЕ со своей Сенбонзакурой!!!
-Да Бьякусик у нас вообще в этом спец!

*рыдает*
-Айзен-тайчо… зачем вы ушли… и Ичимару-тайчо с собой забрали… оставили на произвол судьбы вашего внебрачного сына Хитсугаю… СТОП! ЧТО? Да как?!... Да я!...
-Конфетку?

-Укитаке-тайчо!?!?!? О_О
-Ну да… было…было… с Ичиго, наверно, только тебя не яоили…

-Ну что? С общей теорией ты разобрался?- поинтересовался Джууширо, когда они закончили читать фанфики.
-Да.
-Тогда переходим к…
-Практике?!- нетерпеливо перебил его Хитсугая.
-Нет! К более конкретной теории!
-Куда уж конкретнее?- удивился маленький гений.
-Хоть ты и сам хочешь кого-то соблазнять, но сначала ты должен определиться с тем, кем ты хочешь быть: уке или семе.
Тайчо десятого отряда, задумавшись, посмотрел в потолок и многозначительно произнес:
-Уке…
-Тогда я бы тебе посоветовал стать маленьким кавайным беззащитным мальчиком, быть приветливым и почаще плакать. Хотя с этим пунктами у тебя вроде проблем нет,- с улыбкой сказал Укитаке.
-Это кого вы тут назвали супер мега мелюзгой???!!!!!!!!!- взвился Тоуширо.
-Я всего лишь перечислил твои плюсы в данной ситуации!- Джууширо потрепал маленького капитана по голове.
-Я не первоклашка!- бушевал Хитсугая, но вдруг неожиданно замолчал и, посмотрев большими глазами на длинноволосого капитана, обреченно-печально произнес,- А я ведь даже целоваться не умею…
-Но это же совсем просто…- рассеянно пробормотал Укитаке, удивленный такой резкой переменой.
-Да, вы правы, Укитаке-тайчо, я еще такой маленький и неопытный… Я не могу даже себе представить саму эту ситуацию поцелуя…- Тоуширо превратился в саму смиренность, а его глаза блестели, отражая блики света.
-Ну… это…- слегка смутился Джууширо,- Если ты так хочешь, то давай попробуем представить эту ситуацию наглядно…
-Да!- просиял чиби-тайчо.
Укитаке подошел почти вплотную к Хитсугае:
-Если ты собрался быть уке, то мне придется сыграть роль семе.
-Ага,- кивнул тот.
-Итак, сначала он тебя обнимет…вот так…- джуусанбантай тайчо легко положил руки на плечи Тоуширо,- Затем потихоньку будет наклоняться…- Джууширо стал медленно приближаться к лицу Широ-чана.
-Аха…- Хитсугая закрыл глаза.
-…Все ближе…
-…да…
-…и еще ближе…
-…ммм…
-…и…
Мимолетный невесомый поцелуй остался на губах Хитсугаи.
В этот самый момент раздался веселый довольный смех. Оба беловолосых капитана как по команде повернули головы.
Смахивая выступившие от смеха слезы, на подоконнике сидел Кёураку Шунсуй.
-Ха-ха!- в его глазах горели шаловливые огоньки,- Не, ну вы даёте!!! Весело получилось! Хе-хе! Я и не думал, что вы купитесь на это, Хитсугая-тайчо! Хи-хи-хи…

Утро этого дня…
Где-то в лабиринте Сейрейтея…
Капитан Хитсугая сидел на крыше одного из зданий, с серьезным видом осматривая окрестности. Вдруг, мелькнув розовым кимоно, рядом с ним появился Кёураку-тайчо. Поправив шляпу, он поприветствовал своего коллегу:
-Доброе утро, Широ-чан!
-Хитсугая-тайчо…- сквозь зубы процедил тот.
-Тайчо, может сходим куда-нибудь выпить по чашечке саке? Ах… извините… забыл, что вам еще нельзя…
-Вы издеваетесь??!!!!- как обычно подскочил Тоуширо.
-Ни чуть!- Шунсуй сделал честные глаза и как бы невзначай спросил,- Кстати, что это вы тут сидите? Я думал, что вы будете пытаться… ну… вы понимаете…
-Вы о чем?- заинтересовался маленький гений.
-А вы как будто не знаете!
-Нет! Говорите же!
-Сегодня тот самый день…- Кёураку перешел на заговорщицкий шепот.
-Какай?- тоже шепотом спросил Хитсугая.
-День, когда у шинигами появляется возможность общепризнанно стать взрослыми.
-???
-Вы что, правда, ничего не знаете???- Шунсуй удивленно округлил глаза.
-Нет! Расскажите мне, Кёураку-тайчо!
-Через это проходят все шинигами. И только после этого они официально считаются взрослыми. Но сделать это можно только один день в году, как раз сегодня.
-Ну а что сделать-то надо?
-Да сущий пустяк! Раз плюнуть! Надо соблазнить одного из старейших капитанов Готея так, чтобы он вас поцеловал.
-…..- чуть не упал с крыши Тоуширо.
-Смотрите, у вас на выбор три капитана: я, Укитаке-тайчо и Яма-джи. Хотя нет, я отпадаю, т.к. я вам все это рассказал, а добиться поцелуя надо так, чтобы о ваших намерениях не догадались.
-И вы хотите сказать, что через это все проходят?
-Честное шинигамское, Хитсугая-тайчо! Или лучше Широ-чан?!

-Ха-ха-ха…- продолжал смеяться Шунсуй,- Вы бы видели сейчас свои лица! Хи-хи… Вы не забыли, какая сегодня дата? Первое апреля! Отличная двойная шутка получилась, правда? Я предполагал, что Хитсугая-тайчо может поверить в то, что чтобы шинигами стать взрослым, надо поцеловать одного из старейших капитанов Готея. Я сразу отпадаю, а к Ямамото Широ-чан вряд ли бы пошел. Так что остается только один Укитаке. А уже одно то, что Хитсугая-тайчо пришел бы к тебе, Джууширо, пытаться добиться поцелуя, стало бы хорошей шуткой для тебя…
Дальше два беловолосых капитана уже не слушали разглагольствования Шунсуя.
-Ничё так шуточка получилась, правда, Укитаке-тайчо?- голосом, не предвещающем ничего хорошего, проговорил Тоуширо.
-Да уж, шутник,- в тон ему ответил Джууширо.
-Может тоже пошутим?
-Ага, ведь первое апреля еще не кончилось…
И оба капитана, не сговариваясь, крикнули:
-БАН-КАЙ!

0

2

я умерла)) xD

0


Вы здесь » Bleach рулёzz!! » Фанфики » Щекотливая просьба